В день праздника Воздвижения Креста Господня архиепископ Артемий совершил литургию в храме города Свислочь

27 сентября 2016 года, в день праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, управляющий Гродненской епархией Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский, посетил приход Кресто-Воздвиженской церкви города Свислочь.

Визит архипастыря на престольный праздник этого прихода уже давно стал традиционным. Так и в этот день Его Высокопреосвященство совершил в небольшом кладбищенском храме Свислочи праздничную Божественную литургию. Архипастырю сослужили секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, настоятель храма иерей Сергий Тарасевич и духовенство храма.

По окончанию литургии Владыка Артемий обратился к прихожанам и духовенству с проповедью, в которой рассказал о значении и смысле праздника Воздвижения Креста Господня.

Александр ШУРСКИЙ
Фото: Игорь ВОТКЕВИЧ