В Свислочской районной библиотеке состоялась встреча на тему «Святыни родного края»

10 ноября 2016 года в Свислочскую районную библиотеку на литературно-духовную встречу «Святыни родного края» были приглашены посетители центра отделения дневного пребывания инвалидов и пожилых людей, а также члены любительского объединения «Свислочанка». Гостем мероприятия стал также настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Сергий Тарасевич.

В тёплой доброжелательной обстановке за чашкой ароматного чая отец Сергий вёл воодушевлённую беседу о душе и доброте, о святости и вере в Бога. Ведущая познакомила присутствующих с очень интересным изданием «История храма Воздвижения Креста Господня в Свислочи и его прихода», в котором подробно освящается зарождение религиозной жизни на свислочской земле, информация о священнослужителях храма, исторические события и современная жизнь прихода.

Отец Сергий давал содержательные ответы на все интересующие вопросы участников мероприятия.