Соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния в храме Воздвижения Креста Господня

В пятницу второй седмицы Великого поста 10 марта 2017 года в храме Воздвижения Креста Господня г. Свислочь состоялось соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил благочинный округа протоиерей Сергий Шелест. На своей проповеди о. Сергий заметил: «В своей жизни мы видим и ощущаем много свидетельств того, что действительно Господь с нами. В начале нашей духовной жизни Он ведет нас подобно заботливой матери, которая учит дитя ходить. Дает чувствовать Свою помощь, но со временем постепенно учит нас самостоятельности. Что бы не случилось никогда нельзя забывать о Господе. Возложим на Него всю свою надежду! Да будет воля Твоя!». После богослужения священнослужители обсудили и утвердили план духовно-просветительских мероприятий в Свислочском районе, а также график соборных служб в храмах благочиния в Великом посту.

проповедь о. Сергия Шелеста

о. Владимир Шведов