Соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния в агрогородке Новый Двор

15 марта 2017 года настоятель храма иерей Анатолий Коляда, духовенство благочиния и прихожане храма в честь св. архангела Михаила д. Новый Двор молились за Божественной Литургией Преждеосвященных Даров. На проповеди протоиерей Николай Семашкевич от лица священнослужителей поблагодарил отца настоятеля и прихожан за приглашение и гостеприимство. В свою очередь отец Анатолий поблагодарил всех за усердие к молитве и сказал: «Мы каждый год в дни Великого Поста собираемся вместе, служим соборно. Каждый из пришедших сегодня в храм мог убедиться в красоте и величии великопостного богослужения, которое призывает нас стать ближе к Богу, духовно очиститься «зрети своя прегрешения», как сказано в молитве преп. Ефрема Сирина. Ведь даже самое черствое сердце порою смягчается, когда слышит дивные и светлые песнопения Великого поста».

страничка прихода храма Архангела Михаила на сайте благочиния

новость подготовил иерей Дионисий Черняев