Соборное богослужения духовенства Свислочского благочиния в храме д. Добраволя

чин поклонения Кресту после богослужения

22 марта 2017 г. в среду Крестопоклонной седмицы Великого поста состоялось соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Добраволя.

На проповеди иерей Сергий Тарасевич, обратился к прихожанам храма и особое внимание обратил на то что, в пост мы должны стараться стяжать добродетель смирения: «Христос Бог и Он создатель всего, Он пришел в мир и показал пример смирения. Господь прямо говорит в Евангелии «Научитесь от Меня ибо я кроток и смирен сердцем». Через Евангелие и творения св. отцов мы учимся быть христианами, знать свои грехи и не осуждать брата своего.  Преподобный Пахомий пишет: «Если кто-то был несправедливо оскорблен и имея в ответ что ответить умолчал, тот полагает душу свою за ближнего своего». Господь каждый раз дает нам возможность спасения своей души, а мы это отвергаем. Мы должны учиться просить прощения у Бога и наших ближних…»

Настоятель храма иерей Петр Ровнейко поблагодарил священнослужителей и всех молящихся за совместную молитву.

обновленный жертвенник в алтаре храма

проповедь иерея Сергия Тарасевича

духовенство в алтаре