Соборное богослужение духовенства благочиния в храме д. Свентица

храм в д. Свентица

29 марта в храме св. мч. Параскевы д. Свентица была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. За богослужением молились прихожане храма и духовенство благочиния.

На проповеди ответственный за миссионерское служение в  благочинии иерей Сергий Тарасевич отметил важность для христианина молитвенного делания: «Почему мы должны молиться? Мы должны показать Господу, что мы в Нем нуждаемся. Он наш Бог, Спаситель и без Него у нас ничего хорошего в жизни быть не может. Дни Великого поста должны напомнить нам для чего мы пришли на эту Землю. А именно: чтобы стяжать Небесное Царствие…»

Настоятель храма иерей Владимир Шведов поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и поблагодарил всех собравшихся на богослужении за усердие к молитве в Доме Божием.

общее фото

молящиеся в храме