НОВЫЙ ДВОР история храма

История прихода Святого Архангела Михаила  д. Новый Двор

« Приход храма Святого Архангела Михаила д. Новый Двор  Свислочского района Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви» зарегистрирован 21 июня 1993 года. Храм освящен в 1994 году. Построен из белого кирпича в форме прямоугольника. Внутри оштукатурен и покрашен. Храм состоит из основной части и притвора, лестница которого ведет на колокольню. Церковь имеет два купола из жести (не окрашены), кресты на куполах обычные, металлические, крыша жестяная. Храм находится по адресу: 231983, Гродненская область, Свислочский район, д. Новый Двор, улица Масушинская. Имеются на храм документы: земельный акт и технический паспорт.

За  период деятельности храма были произведены следующие ремонтные работы:

В 2004 году поставлен новый иконостас. Писан на дереве. Написал священник Святослав Евтушик. Проделаны работы по внутреннему благоустройству храма: покрашены полы и потолки, побелены стены белой известью.

В 2006 году на территории храма были спилены деревья в количестве 7 штук.

В 2007 году были произведены подготовительные работы для установки церковного ограждения.

В 2008 году вокруг храма была установлена ограда, которая состоит из двух разных материалов: металл, железо-бетон. Установлен воздухогрейный котел «Профессор». Со стороны Алтаря иконостас обшили деревянной вагонкой.

В 2009 году в храме произведен внутренний капитальный ремонт: обшит панелью ПВХ потолок, покрашены стены краской, полы, наружные и внутренние окна, двери. А так же перекрашены аналои, столы, стулья, кивоты, деревянные рамы на иконах и т.д.

В настоящее время идет подготовка к  проведению благоустройства территории.