Порозово. День православной книги.

По традиции в марте в каждом православном храме Республики Беларусь проходят Дни православной книги, которые приурочены к выпуску первой печатной книги на Руси «Апостола» под руководством московского диакона Иоанна Фёдорова.

20 марта в Порозовской библиотеке-центре краеведения прошла встреча прихожан храма Святой Живоначальной Троицы с протоиереем Фёдором Шелестом. Священник поздравил собравшихся с праздником Дня православной книги, ознакомил с историей переводов Священного Писания и возникновения славянской Библии на Руси.  Преподаватель Воскресной школы Савицкая Е. М.  рассказала о важности приобщения к православной литературе, которая помогает найти ответы на главнейшие вопросы человечества, а также о том, как не потерять себя в изобилии и разнообразии современной книги.  Протоиерей Фёдор Шелест ответил на возникшие вопросы. Прихожане познакомились с выставкой православной литературы.

Савицкая Е. М.