Паломничество прихожан прихода храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочь в Корму

20-21 августа 2019 г. состоялась паломническая поездка прихожан и сестричества в честь святого Иоанна Кормянского прихода храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочь в Иоанно-Кормянский женский монастырь Гомельской епархии.

Прихожане помолились у раки святого праведного Иоанна Кормянского, посетили место его захоронения в д. Огородня, где были обретены его нетленные мощи. Несмотря на дальнее расстояние и длительность пути, свислочские паломники с большим усердием изъявили желание потрудиться на благо монастыря. Кроме этого, паломники посетили кафедральный собор в честь святых апостолов Петра и Павла г. Гомеля, где приложились к мощам преподобной Манефы Гомельской а также побывали в Никольском мужском монастыре.

В связи с празднованием десятилетия с момента образования сестричества в честь Иоанна Кормяского г. Свислочь по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, настоятелю прихода храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочь иерею Дионисию Черняеву была передана частица святых мощей праведного Иоанна Кормянского. Еженедельно перед иконой с частицей святых мощей угодника Божия в земле Белорусской просиявшего будет совершаться молебное пение с чтением акафиста святому праведному Иоанну Кормянскому.

иерей Дионисий Черняев

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *